Universidad Nacional de Educación a Distancia

Acceso a la portada del web UNED

Organigrama del CTU

   

ORGANIGRAMA

Vicerrectora de Tecnología

Vicerrector Adjunto de Experiencia Digital 
  • D. Joaquín Martínez Pino
Vicerrector Adjunto de Gestión de proyectos Tecnológicos
  • D. Rafael Sebastián Fernández
Vicerrector Adjunto de Innovación Tecnológica
  • D. Pablo Ruipérez García

Director del CTU

ÁREAS 

Servicios Transversales    

  • Pedro Crespo Garcia 

Sistemas y Bases de datos

  •  Manuel Ortiz de la Guía    

Comunicaciones y Seguridad  

  • Antonio Ruipérez García  

Desarrollo  

  •  Ana Cristina Tirado Blanco  

Plataforma Docente    

  • Pedro Crespo Garcia 

Plataforma web

  •  Ricardo Martín Prados     

 Nuevas Tecnologías y Proyectos

  • M. Angeles Rodríguez García 

ADMINISTRACIÓN

Administradora

  • Teresa Torijano

Unidad de apoyo a Vicerrectorado y Director

  • Fátima Gil
  • Yolanda Díez Chenel

Sección Gestión Administrativa

  • Responsable: Ángeles Sánchez

  • Juan Palomares

  • Mª Isabel García

  • Yolanda Domínguez

Sección Control Operativo

  • Responsable: Ángel Mohedano

  • María José Trujillo

Sección de Gestión Económica

  • Responsable: Amelia Rojo

  • Cristina Sánchez

  • Eva Fernández Tamayo

Negociado Coordinación CTU

  • Responsable: Goyi Alonso

Gestión Telefónica

  • Responsable: Nuria Escudero

Personal del Centro de Tecnología de la UNED

ÁREA

NOMBRE

APELLIDOS

DIRECTOR CTU Pedro Crespo García

COMUNICACIONES Y SEGURIDAD

 Antonio Ruipérez García
COMUNICACIONES Y SEGURIDAD  Carlos Gozalo Rodrigo
COMUNICACIONES Y SEGURIDAD  Fco. Javier Martínez Martínez
COMUNICACIONES Y SEGURIDAD  Fernando Gozalo Rodrigo
COMUNICACIONES Y SEGURIDAD  Juan Francisco Varea Moreno
COMUNICACIONES Y SEGURIDAD  Lorenzo Fernández Borrero
COMUNICACIONES Y SEGURIDAD  Miguel Ángel García Sánchez
DESARROLLO  América Hernández Bernal
DESARROLLO  Ana Cristina Tirado Blanco
DESARROLLO  Ángeles Rodríguez Martín
DESARROLLO  Antonio Sandoval Bonache
DESARROLLO  Carlos Quintana Frias
DESARROLLO  Carlos Zatón Clemente
DESARROLLO  Eva Nevado Mecina
DESARROLLO  Jesús Bocho Gascón
DESARROLLO  Juan Carlos Pérez Domínguez
DESARROLLO  Juan Carlos Sánchez Cepeda
DESARROLLO  Julio César García García
DESARROLLO  Mª Ángeles Rodríguez García
DESARROLLO  Mª Eugenia González Lozano
DESARROLLO  Mª Isabel Osuna Garrido
DESARROLLO  Maria Luisa Bajo García
DESARROLLO  Mateo Ruiz Rico
DESARROLLO  Miguel Ángel Matesanz García
DESARROLLO  Silvia Polo Rueda
DESARROLLO  Víctor Díaz-Toledo Gimeno
DESARROLLO  Virginia Condado Gutiérrez
PLATAFORMA DOCENTE   Alberto Pesquera Martín
PLATAFORMA DOCENTE   Lourdes García Royo
PLATAFORMA DOCENTE   Raúl Morales Hidalgo
PLATAFORMA WEB  Enrique García Requena
PLATAFORMA WEB  Juan Pablo Rodríguez Romero
PLATAFORMA WEB  Esther Gómez Ruiz
PLATAFORMA WEB  Miguel Gallego Angulo
PLATAFORMA WEB  Miguel Ruiz González
PLATAFORMA WEB  Ricardo Martín Prados
SERVICIOS TRANSVERSALES  César Moreno Ferandez, Cesar
SERVICIOS TRANSVERSALES  Ramón Rodríguez Fernández
SERVICIOS TRANSVERSALES  Cristina Martín Álvarez
SISTEMAS Y BASES DE DATOS  Eugenio Balaguer Arrondo
SISTEMAS Y BASES DE DATOS  Gustavo Tallón Heras
SISTEMAS Y BASES DE DATOS  José Carlos Ruiz Guerrero
SISTEMAS Y BASES DE DATOS  José María Álvarez Jiménez
SISTEMAS Y BASES DE DATOS  José Vicente Serra Magdalena
SISTEMAS Y BASES DE DATOS  Mª Luisa Gordo Vicente
SISTEMAS Y BASES DE DATOS  Manuel Ortiz de la Guía
SISTEMAS Y BASES DE DATOS  Marcos Serrano Sánchez